российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший замначальника южноуральского УФСБ предъявил СМИ и мэрии Челябинска иск о защите чести и достоинства

В Советском районом суде Челябинске началось рассмотрение исков бывшего заместителя руководителя регионального управления ФСБ Александра Рябченко о защите чести и достоинства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Советского райсуда, 25 апреля были проведены подготовительные слушания двух гражданских дел о защите чести и достоинства по искам Рябченко.

Ответчиками по одному из них выступают редакция сайта «www.vecherka.ru», редакции газеты «Вечерний Челябинск», ООО «Издательский дом «Вечерний Челябинск». По второму – государственное автономное учреждение Челябинской области «Редакция областной газеты «Южноуральская панорама» и сайт «www.up.ru».

Кроме того, ответчиками одновременно по двум искам являются автор материалов Владимир Филичкин, а также администрация Челябинска – как соучредитель газет. По данным суда, предварительные судебные заседания назначены на 18 и 19 июля соответственно.

Отметим, бывший замруководителя регионального управления ФСБ судится с газетами из-за статей, опубликованных в сентябре 2011 года, в которых Рябченко причисляют к криминальной структуре «Калининская семья», сообщает «КоммерсантЪ».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.04.13

Уходят – не уходят?. Появилась информация об увольнении двух южноуральских вице-губернаторов. / На Южном Урале за неделю от клещей пострадало более 300 человек. Каждый 10 клещ заражен вирусом боррелиоза. / Губернатор Челябинской области отчитался о своих доходах в 2012 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках