российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске предпринимательнице за вспышку сальмонеллеза светит год тюрьмы Женщина отравила 130 любителей пирожных, в том числе 14 детей

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимательницы, отравившей 130 человек, в том числе 14 детей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, следствием установлено, что 20 января в медучреждения Челябинска с жалобами на плохое самочувствие после съеденных кондитерских изделий обратились 43 человека, из них 2 детей. Немногим позже в больницы Челябинска госпитализировано еще 87 человек, в том числе 12 детей, с подозрением на сальмонеллез. Причем состояние 15 пострадавших зафиксировано как тяжелое, в отношении 5 человек, в том числе 1 ребенка проводились реанимационные действия.

В ходе расследования случившейся «эпидемии» сальмонеллеза деятельность ИП Полякова была приостановлена, как и изъята кондитерская продукция в более чем 100 торговых точках города. В ходе проверки оказалось, что 2 работников кондитерского цеха «Кудесница» больны сальмонеллезом, а кондитерские изделия изготавливались с грубыми нарушениями санитарных требований. В рамках уголовного дела потерпевшими признаны 110 потребителей пирожных.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения. Отметим, что инкриминируемое предпринимательнице массовое отравление людей (часть 1, статья 236 УК РФ) предполагает максимальное наказание в виде 1 года лишения свободы.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 26.04.13

Южноуральцы в 2012 году приобрели около 77 тысяч новых автомобилей. Из них 48 тысяч – иномарки. / Южноуральские профсоюзы планируют вывести на первомайские демонстрации 60 тысяч человек. И в очередной раз потребовать достойной зарплаты, безопасных рабочих мест и ужесточения налогового бремени для богатых. / В «религиозный скандал» в миасской школе решил вмешаться омбудсмен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках