российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники получают за работу до 1 тысячи 400 рублей

Более 48 тысяч молодых южноуральцев в возрасте 14 – 18 лет смогли в текущем году получить временные рабочие места.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Управлении федеральной государственной службы занятости по Челябинской области, в первую очередь, подобные места предлагаются детям – детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных и малообеспеченных семей, подросткам, состоящим на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. Могут подработать и благополучные школьники, для которых создаются трудовые отряды и объединения. Минувшим летом юные южноуральцы трудились на благоустройстве территорий, памятных мест, ремонте школ, расчистке лесных участков, пляжей, а также участвовали в археологических и геологических изысканиях. До сих пор продолжают действовать отряды «Милосердие» для помощи ветеранам, инвалидам, престарелым гражданам.

Всего на организацию на временной занятости подростков в Челябинской области в текущем году израсходовано более 43 миллионов рублей. Заработная плата подростков составила от 892 до 1 тысячи 400 рублей. Самая высокая зарплата зафиксирована в Миассе, где работающие школьники получали в месяц до 1 тысячи 782 рублей.

Челябинск, Мила Янковская

Челябинск. Другие новости 25.10.05

Челябинск посетит лидер «РОДИНЫ» Дмитрий Рогозин. / У южноуральцев появятся паспорта здоровья. / ММК выплатит акционерам дивиденды в размере 500 миллионов долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках