российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В пограничной зоне Челябинской области задержали 627 человек, находившихся там незаконно

В текущем году на Южном Урале задержали 627 человек, нарушивших правила пограничного режима.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, большинство нарушителей – 522 человека – это граждане Российской Федерации. Также пограничники задержали 55 жителей Казахстана, 16 – Узбекистана, по 7 человек – Азербайджана и Киргизии, 5 – Украины, 2 – Грузии, также четырех граждан Китая, по одному Армении, Таджикистана и Белоруссии.

Все они незаконно находились в пограничной зоне, у большинства не было паспортов или пропусков, разрешающих нахождение в пограничной зоне. Нарушители привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Сотрудники пограничной службы напоминают, что получить пропуск или разрешение на пребывание либо осуществление деятельности в пограничной зоне граждане России и иностранцы могут бесплатно в региональном Пограничном управлении ФСБ.

Для этого необходимо отправить заявление на оформление и выдачу пропуска (разрешения) обычным письмом-заявлением по почте, по факсу (тел. (351) 749-21-19) или по электронной почте, а также при личном обращении в управление: Челябинск, улица Васенко,8, тел. (351) 749-21-19.

Процедура оформления, выдача пропусков и разрешений занимает от 5 до 30 дней.

Срок действия пропуска 1 год, а разрешения для проведения хозяйственных и иных работ – 6 месяцев.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.04.13

29 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральские общественники: аферу с пожарными машинами расследовать явно не хотят. / В Челябинске задержан водитель, задавивший полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках