российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский юрист стал экспертом Совета Федерации по российской Конституции

Член Общественной палаты Челябинской области стал экспертом верхней палаты российского парламента.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в состав экспертно-консультационного совета комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, включен член южноуральской Общественной палаты Олег Дубровин.

Данный комитет занимается вопросами внесения изменений и поправок в Конституцию России, а также вопросами прав и свобод человека, государственного устройства и организации системы госвласти в стране, судебной системы, прокуратуры, следствия, юстиции, адвокатуры, нотариата, конституционного, уголовного, уголовно-процессуального, уголовно-исполнительного, гражданского, гражданско-процессуального, арбитражно-процессуального, административного права, исполнительного производства, противодействия коррупции, развития гражданского общества.

Кроме того, в комитете, экспертом которого стал южноуралец, происходит предварительное обсуждение кандидатур на должности высших судебных органов: руководства и судей Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, кассационной коллегии Верховного суда, а также обсуждаются кандиты на должности Генерального прокурора, его заместителей и вопросы освобождения от данных должностей.

Справка «Нового Региона»:

Олег Владимирович Дубровин родился в 1974 году в Челябинске. После школы закончил архитектурно-строительный факультет Челябинского государственного технического университета по специальности инженер-строитель. Затем получил юридическое образование в родном вузе, ставшим Южно-Уральским госуниверситетом.

Дубровин является кандидатом юридических наук и доцентом кафедры «Конституционное и административное право» ЮУрГУ.

В настоящее время он входит в состав: Общественной палаты Челябинской области, общественного экспертного совета при уполномоченном по правам предпринимателей в регионе, аттестационной и конкурсной комиссии областного управления налоговой службы, антикоррупционной комиссии Главного экспертного управления Челябинской области, научно-экспертного совета адвокатского бюро Ковалев, Рязанцев KR&P.

Стаж юридической работы 15 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.04.13

В Челябинске работник ломбарда за 5 лет присвоил более 500 тысяч рублей. / В Озерске риелтор похитил более 1 миллиона рублей. Мошенник уверял клиентов, что работает с согласования мэрии. / На Южном Урале с 6 по 8 мая запустят 430 ретро-поездов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках