российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Аргаяшские предприниматели приостановили голодовку Но теперь обязаны сами содержать здание МУПа

В Аргаяше временно приостановлена голодовка предпринимателей. Стороны заключили соглашение, однако не в пользу голодающих.

Как уже сообщал «Новый Регион», 23 апреля 12 предпринимателей и 8 работников автоколонны объявили администрацией МУП «Торговый дом «Урал». В районной администрации продавцам предлагают переместиться на другие торговые площадки, с высокой, по словам голодающих, арендной платой и минимумом покупателей. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» представитель инициативной группы предпринимателей Светлана Гребенщикова, в прошедшую пятницу трое участников голодовки, районный прокурор, заместитель главы района по управлению имуществом и земельным отношениям Альбина Шафигина, а также заместитель главы по социальной политике Зуфар Кучугулов и юрист от администрации после долгого спора все-таки составили соглашение.

Согласно документу в момент ликвидации МУПа стороны сохраняют договорные отношения. Предприниматели, в свою очередь, оплачивают аренду помещения с учетом базовой ставки в размере 450 рублей в год за квадратный метр площади. Напомним, что предыдущие размолвки между руководством муниципальной организации и арендующими начались из-за завышенной стоимости арендной площади в муниципальном здании. Бывший директор МУП «Торговый дом «Урал» (по совместительству – родная сестра заместителя главы района по управлению имуществом) предлагала предпринимателям заключить новый договор с арендной платой – 1 тысяча рублей в месяц. После этого 6 декабря 2012 года шестеро предпринимателей, торгующих продуктами на местном рынке, объявили голодовку.

Однако проблемы с властью для предпринимателей рынка «Колос» не закончились до сих пор. Сегодня на имя организатора прошлогоднего митинга в защиту прав аргаяшских торговцев пришло письмо из милиции. Женщина обвиняется в незаконном проведении митинга: «Дело в том, что ИП оформлено не на нее, а на ее мужа. Полицейские намерены принять соответствующие меры», – рассказывают бывшие голодающие. Помимо прочего, администрация МУП уволила и весь обслуживающий персонал, объяснив, что теперь содержать в чистоте торговые площади будут сами предприниматели. На завтра здание планируется отключить от электричества. «Посмотрим, что из этого выйдет», – сообщают не сдавшиеся предприниматели.

Аргаяшский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Аргаяшский район, Челябинская область. Другие новости 29.04.13

В Челябинске запрещается смотреть ночью телевизор и не обращать внимание на сигнализацию своего автомобиля. / Магнитогорский металлургический комбинат направил почти полмиллиарда рублей на охрану труда. / Не признанный виновным заместитель экс-главы Озерска предстанет перед судом 7 мая. Начальник управления по финансам обвиняется в мошенничестве на 22,5 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках