российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
МаГУ заплатит по 5 тысяч рублей своим сотрудникам за оскорбительные слова бывшего ректора

Правобережный суд Магнитогорска удовлетворил иск сотрудников Магнитогорского государственного университета, пострадавших от необоснованных заявлений бывшего ректора вуза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в разгар политической борьбы за кресло ректора МаГУ Владимир Семенов на собрании трудового коллектива университета заявил о том, что уличил заведующего кафедрой математического анализа в хищении средств вуза посредством создания фонда развития инновационного образования, а также при размещении заказов на поставку в вуз компьютерной техники, сообщают в независимом профсоюзе МаГУ. Кроме того, Семенов уволил проректора Жернова в связи с, якобы, обнаружившимися противоправными действиями с имуществом, принадлежащим вузу.

Суд признал, что распространенные Семеновым сведения не соответствуют действительности и порочат честь, достоинство и деловую репутацию работников вуза. Теперь МаГУ обязан опубликовать за счет собственных средств опровержение порочащих сведений на официальном сайте вуза, а также в газете «Магнитогорский металл». Более того, университету придется самостоятельно возместить причиненный моральный вред двум работникам (по 5 тысяч рублей каждому), так как бывший ректор осуществлял свою деятельность от имени организации.

Магнитогорск, Юлия Мингазова

Магнитогорск. Другие новости 29.04.13

Американская семья Максима Каргапольцева готовит петицию в Министерство образования РФ. «Более 500 детей, многие с тяжелыми болезнями, застряли в детдомах по всей России». / Слухи об увольнении сразу двух челябинских вице-губернаторов оказались преувеличены. / В Челябинске суд решил, что мальчик, похищенный матерью у отца, останется жить с ней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках