российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорский металлургический комбинат направил почти полмиллиарда рублей на охрану труда

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения мероприятий по охране труда в 2012 году, предусмотренных коллективным договором предприятия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «ММК», в прошлом году общие затраты на охрану труда на комбинате составили 499 миллионов рублей. В том числе 185 миллионов было потрачено на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, 22,2 миллиона – на мероприятия по лабораторно-инструментальному исследованию при проведении аттестации и сертификации рабочих мест.

Всего на ММК в 2012 году было выполнено 77 мероприятий по улучшению условий труда и профилактике профессиональных заболеваний.

Работники комбината обеспечиваются спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты в соответствии с типовыми нормами и фактическими условиями труда.

В горячих цехах организован питьевой режим, в подразделения выдано 55 новых сатураторов. Работающим в условиях нагревающего микроклимата выдается бутилированная минерализованная вода, а работающие во вредных условиях труда получают чай, а также продукты для диетического и профилактического питания.

В прошлом году более 700 руководителей и специалистов комбината, а также 134 уполномоченных по охране труда цеховых комитетов профсоюза прошли обучение по охране труда в корпоративном центре подготовки кадров «Персонал».

Для поступивших на работу, а это более 1,5 тысяч человек, проведен вводный инструктаж по охране труда и обучение безопасным методам и приемам работы.

Также все новые работники ММК прошли предварительный медицинский осмотр, а действующие сотрудники – периодический медосмотр. Из 17,5 тысяч работников, подлежащих осмотрам, проверено 99,9%.

Общественный контроль состояния охраны труда в подразделениях ММК осуществлялся профсоюзным комитетом через уполномоченных по охране труда цеховых комитетов профсоюза.

Работа по вопросам охраны труда в минувшем году велась в соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными документами, локальными нормативными актами предприятия и условиями коллективного договора.

Система управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) ОАО «ММК» сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 29.04.13

Не признанный виновным заместитель экс-главы Озерска предстанет перед судом 7 мая. Начальник управления по финансам обвиняется в мошенничестве на 22,5 миллионов рублей. / Южноуральский омбудсмен провел проверку в ИК №21, где погиб заключенный. «Со стороны администрации колонии не был налажен должный контроль условий содержания осужденных». / В Магнитогорске во дворе одного из домов застрелили 41-летнего бизнесмена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках