российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске планируют построить отдельный спортивный комплекс для фигурного катания

В Челябинске намерены построить спортивный комплекс исключительно для занятий фигурным катанием. По мнению чиновников и спортсменов, отсутствие собственного льда мешает южноуральским фигуристам добиваться высоких результатов на мировом уровне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на коллегии министерства спорта, физкультуры и туризма Челябинской области обсудили перспективы участия южноуральских спортсменов в сочинской олимпиаде и завоевания ими медалей.

На сегодняшний день 24 представителя региона являются кандидатами в олимпийскую сборную. Из них 6 конькобежцев, 11 хоккеистов (4 – мужчин, 7 –женщин), 2 сноубордиста, одна горнолыжница и 4 представителя фристайла. По остальным зимним видам спорта шансов на включение в олимпийскую сборную на предстоящие игры практически нет.

Представитель южноуральской федерации фигурного катания отметила, что делегация фигуристов в Сочи будет немногочисленной, и южноуральские спортсмены на эту олимпиаду точно не попадут.

Шанс поучаствовать в следующей зимней олимпиаде и завоевать медаль есть у самого перспективного фигуриста региона Жана Буша. В настоящее время он сменил тренера и намерен заниматься в Челябинске.

Министр спорта Южного Урала Юрий Серебренников пожелал встретиться со спортсменом, «чтобы четко понимать», стоит области вкладывать в него силы и средства или нет.

В целом министр отметил, что главная проблема южноуральских фигуристов – это отсутствие собственного льда и пока ее не решить, спортсмены не будут показывать высоких результатов.

Тут же Серебренников дал поручение своему заместителю поработать над включением в план федеральной программы строительства спортивных сооружений на 2015-2016 год возведение комплекса для фигуристов, а начальнику управления спорта Челябинска подыскать и договориться о подходящем земельном участке.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.04.13

В Карталинском и Кизильском районах объявлен режим ЧС. / На Южном Урале детям-инвалидам отказали в бесплатном иммуноглобулине. / Лыжный спорт Челябинской области находится в системном кризисе. Спортсмены не показывают результаты, тренеры не хотят повышать квалификацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках