российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чесменском районе отказались регистрировать инициативную группу, выступившую за отзыв главы муниципалитета

Жители Чесменского района не смогут провести референдум по отзыву главы района Анатолия Серкова. Территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации инициативной группе, выступившей за отставку мэра.

Как уже сообщал «Новый Регион», в начале апреля инициативная группа решили провести референдум, жителям района предложат ответить на вопрос – «Поддерживаете ли вы отзыв избирателями Серкова Александра Валентиновича с должности главы Чесменского муниципального района?».

Все необходимые документы для регистрации инициативной группы и реализации инициативы проведения референдума были переданы в территориальную избирательную комиссию Чесменского района.

После 15-дневной проверки в избиркоме документы передали в местное Собрание депутатов.

Народные избранники решили, что вопрос, выносимый на референдум, не соответствует федеральному законодательству. На этом основании территориальный избирком отказал инициативной группе в регистрации, а значит и проведении народного голосования за отзыв Серкова.

Ссылка по теме:

Жители Чесменского района выступили за отзыв главы муниципалитета >>>

Чесменский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Чесменский район, Челябинская область. Другие новости 30.04.13

На Южном Урале с 1 мая вводится особый противопожарный режим. / Южноуральский омбудсмен: За год число случаев суицидов, издевательств и применения пыток в местах лишения свободы выросло в 2,5 раза. / В Магнитогорске будут судить мошенницу, прикарманившую 5,7 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках