российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасс и Златоуст переводятся на 6-значные телефонные номера

Миасс и Златоуст переводятся на 6-значные телефонные номера. Изменение нумерации городских телефонных сетей произойдет в ночь со 2 на 3 декабря текущего года. В настоящее время в обоих городах все городские телефоны состоят из пяти цифр. К концу года и в Миассе, и в Златоусте возможности, заложенные в пятизначной нумерации, будут исчерпаны и, если не перейти на «шестизначку», возникнет дефицит номеров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Миассе перед пятизначным номером появится цифра «2» или «5», в Златоусте – цифра «6» или «7». В ночь переключения телефоны абонентов цифровых станций будут молчать от 8 до 20 минут. А вот на аналоговых АТС, где работы будут производиться вручную, связь будет отсутствовать несколько дольше. Учитывая, что процент цифровых телефонных станций в обоих городах достаточно высок (в Миассе цифровыми являются 80 % АТС, в Златоусте – 70 % АТС), все работы по изменению планов нумерации планируется завершить к 06.00 часам утра 3 декабря. Всего в Миассе будет переведено на шестизначную нумерацию 55 тысяч абонентов, в Златоусте – более 46 тысяч абонентов.

Короткие телефонные номера, в том числе номера экстренных служб «01», «02», «03», «04», не изменятся. Телефонная связь с экстренными службами в ночь на 3 декабря будет бесперебойной.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 25.10.05

Птичий грипп в России – это диверсия?. / Вслед за Путиным на Аркаим потянулись юмористы. / На Южном Урале откопали кости мамонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках