российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале из колонии сбежал заключенный (ФОТО) Он осужден за грабеж

В Челябинской области сотрудники полиции разыскивают осужденного, совершившего побег из исправительной колонии.

Как сообщили «Новому Региону» в ГУ МВД по Челябинской области, 31-летний Евгений Каримов сбежал сегодня ранним утром из исправительного учреждения № 25 в Златоусте. По приговору суда Ленинского района Магнитогорска осужденный отбывал наказание за совершение грабежа в составе группы лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия (п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

В ГУФСИН уточнили, что побег своершили двое: они перелезли через верх основного ограждения на стыке четвертого и пятого участков, использовав заранее заготовленныю спецодежду и фуфайки. Часовые открыли огонь на поражение. Один из беглецов был ранен в пятку и задержан. Второму удалось скрыться. Возможно, на автомобиле – собаки потеряли след на дороге.

В настоящее время на территории области введен план «Перехват». Ориентировки с приметами сбежавшего переданы сотрудникам наружных служб полиции и разосланы в соседние области.

Приметы совершившего побег осужденного: был одет в темную спортивную куртку с тремя былыми полосами на рукавах, темные брюки, светлые кроссовки. Всем, располагающим какой-либо информацией о месте нахождения Каримова, просьба незамедлительно сообщить в ближайший орган внутренних дел. Внимание! Преступник владеет приемами самообороны.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.05.13

Объявлен конкурс на должность председателя Челябинского областного суда. / В Катав-Ивановске нашли пропавшего 10-летнего школьника. / Паспорт олимпийского болельщика: что, где, когда и как (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках