российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области посчитают крестьянский скот и земли

В Челябинской области решили провести инвентаризацию сельского хозяйства. Цель мероприятия состоит в том, чтобы получить реальную картину состояния сельского хозяйства, навести порядок в учете земель и объеме производимой продукции. Данные планируется использовать в проведении социальной политики на селе и развитии агропромышленного комплекса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 по 25 июля 2006 года в народ выйдут переписчики, которые зафиксируют всех коров, лошадей, свиней и объемы земельных угодий Южного Урала. Для этого фермерам представят вопросник, а затем на основании их ответов составят общую картину состояния села. Всем реципиентам организаторы гарантируют полную конфиденциальность.

Переписи подвергнутся 317 сельских муниципальных образований. До начала июля будущего года планируется собрать сведения о предполагаемом объеме работ, уточнить списки объектов. Роснедвижимость, налоговая служба, земельная кадровая палата, союз крестьянско-фермерских хозяйств и другие организации представят свои данные в единый реестр. Также при подготовке к переписи планируется провести аэрофотосъемку всей территории Челябинской области.

Отметим, что в истории Челябинской области это первая сельскохозяйственная перепись. По новому российскому законодательству подобные мероприятия теперь будут проводиться не реже 1 раза в 10 лет.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 25.10.05

В Челябинске увеличены социальные нормы жилья. / Южноуральские защитники водоемов будут следить за нарушителями из окон своих домов. / Миасс и Златоуст переводятся на 6-значные телефонные номера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках