российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске опубликовали дневники и письма южноуральца-участника Великой Отечественной войны

В Челябинске презентуют новую книгу, большая часть которой составляют фронтовые дневники и письма участника Великой Отечественной войны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства культуры, книгу «Путь советского офицера: Владимир Дмитриевич Тарасов», посвященную южноуральцу, прошедшему Великую Отечественную войну, подготовили научный сотрудник областного краеведческого музея Николай Антипин и краевед Марина Салмина.

Владимир Тарасов (1923-1978) оказался на фронте в июне 1941 года, участвовал в боях за освобождение Прибалтики. На протяжении всей войны южноуралец вел дневник. Данный документ, а также письма с фронта родным и близким и составили основную часть книги.

Герой дневников от первого лица описывает боевые действия, военный быт и собственные переживания.

После войны Владимир Тарасов вернулся в Челябинск. Работал на ЧТЗ вместе с Исааком Зальцманом, а затем стал секретарем партийного комитета ЧТЗ. В 1969-1978 годах был первым секретарем Снежинского горкома КПСС. Награжден орденами Красного Знамени, Богдана Хмельницкого 3-й степени, Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, Красной Звезды.

На презентации книги историки представят фотографии, письма и дневник героя.

Мероприятие состоится 7 мая в 13 часов в книжном магазине «Библио-Глобусе», (ТЦ «Фокус», 4 этаж).

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.05.13

В Еманжелинске горе-грабители, скрываясь от полицейского на автомобиле, попали в ДТП. / Весенние забавы. В поселке Фершанпенуаз школьники разрисовывают бумагу шоколадом, а преподаватели друг друга гуашью. / В сервисе «Яндекс.Новости» произошли сбои: он либо не доступен, либо показывает старые сюжеты. В компании говорят, что работают над устранением неполадок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках