российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские туристы 17 часов прождали самолет в аэропорту Хургады Но теперь летят домой

Туристы из Челябинска и Екатеринбурга почти сутки просидели в египетском аэропорту в ожидании назначенного рейса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по имеющимся билетам вылет южноуральцев из Хургады был запланирован на 9 часов вечера 5 мая. Однако в указанное время авиалайнер не появился на взлетной полосе так же, как и не появилась информация о челябинском рейсе на онлайн-табло в местном аэропорту.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО «Уральские авиалинии», рейс U6 3010 «Хургада–Челябинск» был задержан по техническим причинам. Планируемое время вылета авиалайнера в Челябинск – 12 часов 15 минут по местному времени. «Всем пассажирам в соответствии с федеральными авиационными правилами компания постаралась предоставить все положенные услуги» – сообщил представитель пресс-службы авиакомпании. Возврат частичной стоимости купленных билетов из-за задержавшегося рейса «Уральские авиалинии» обещают производить в сугубо индивидуальном порядке.

По некоторым данным, большинство «застрявших» в Египте туристов прождали авиарейс до Челябинска в течение 17 часов в зале ожидания аэропорта. Лишь один туроператор прошедшей ночью разместил своих клиентов в свободные номера того же отеля, где они ранее отдыхали, однако, питание ожидающим предоставлено не было. Остальные туристы, в том числе маленькие дети, все это время находились в холле отеля либо в самом аэропорту.

Отметим, что в челябинский аэропорт, согласно онлайн-справке, авиарейс из Египта должен прилететь сегодня, в 21 час 45 минут по уральскому времени.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 06.05.13

В Сатке самосвал наехал на 45-летнего работника предприятия. От полученных травм мужчина скончался на месте. / В Челябинске опубликовали дневники и письма южноуральца-участника Великой Отечественной войны. / В Еманжелинске горе-грабители, скрываясь от полицейского на автомобиле, попали в ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках