российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открывается детская железная дорога

8 мая начинается новый сезон на Челябинской детской железной дороге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году практику на детской дороге пройдут более 642 юных железнодорожников.

На детских железных дорогах подростки получают навыки работы по основным железнодорожным специальностям: машинист тепловоза, дежурный по станции, проводник пассажирского вагона, осмотрщик вагонов, монтер пути, монтер СЦБ. Занятия проводят опытные педагоги-инструкторы.

8 мая в Челябинске «первокурсников» посвятят в юные железнодорожники. Ребята напишут свои желания, связанные с профессиональным ростом, и поместят записки в капсулу времени «Поезд будущего». Капсула будет открыта через четыре года, когда юные железнодорожники получат свидетельства выпускников детской железной дороги.

Напомним, протяженность детской железной дороги в Челябинске составляет около 6 километров. Линия начинается у входа в парк имени Гагарина на станции «Звездная» и через станции имени Павлика Морозова, Зоопарк, Водную, Лесную и Солнечную доставляет пассажиров на гору Монахи.

Сезон на детской железной дороге длится около 4 месяцев – до середины сентября.

Челябинск, Светлана Уланова

Челябинск. Другие новости 07.05.13

На Южном Урале за сбыт гашиша задержан сотрудник правоохранительных органов. / В Магнитогорске пожар уничтожил крышу в многоквартирного дома. / В южноуральские водоемы выпустят полмиллиарда мальков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках