российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Трехгорном хозяин бульмастифа, растерзавшего женщину, продолжает отрицать свою вину И обвиняет свидетелей во лжи

В Трехгорном продолжается суд над хозяином бойцовой собаки, до смерти искусавшую женщину на улице.

Напомним, 8 декабря 2012 года гулявший без поводка и намордника бульмастиф напал на 58-летнюю горожанку. Пострадавшую госпитализировали с более чем 40 укусами, через несколько часов женщина скончалась в больнице. Хозяину собаки предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ) и направили дело в Трехгорный городской суд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Трехгорненского суда, на очередном заседании по данному делу были заслушаны показания двух свидетелей и оглашены письменные доказательства, имеющиеся в материалах дела.

Одна из свидетельниц обвинения, также как и погибшая, много лет состоявшая в обществе животноводов, рассказала суду, что едва ли не ежедневно, выгуливая свою козу, встречалась с собаками обвиняемого. «По всему обществу шли разговоры о том, что эти собаки опасны, – говорит свидетельница. – Поэтому при встрече с ними я всегда испытывала ужас. Кричала хозяйке ( жене обвиняемого – прим. НР), просила забрать псов, поскольку они всегда гуляли свободно, не на поводке и без намордников. Никакой реакции на мои крики со стороны владелицы не было».

Обвиняемый, по данным пресс-службы суда, прокомментировал выступление пенсионерки с места так: «Врёте вы все, бабушка!». Позднее он спросил у судьи: «Если люди дают подписку о том, чтобы говорить только правду, почему идёт сплошной наговор?».

Кроме того, на заседании суда были рассмотрены результаты судебно-медицинской экспертизы. Эксперт сделал вывод, что смерть женщины была насильственной и наступила «…в результате острой кровопотери, в результате массивного наружного кровотечения, приведшего к обескровливанию организма вследствие множественных рвано-укушенных ран верхних и нижних конечностей, лица с повреждением мягких тканей сосудов, сухожилий, развитием травматического, геморрагического шока».

Этиловый спирт в крови женщины не обнаружен, иными словами женщина была трезва и не могла спровоцировать собаку раздражающим запахом алкоголя. .

На заседании также были озвучены выдержки из постановлений администрации и других нормативных актов, регулирующих правила содержания домашних животных. В документах зафиксировано, что в городе и во дворах выгуливать собак можно только на коротком поводке с номерным знаком на ошейнике и в наморднике (кроме щенков до 3-месячного возраста и мелкопородных собак). Спускать животное с поводка можно только на специальных площадках для выгула, определенных администрацией (при этом собака должна оставаться в наморднике). Территория, находящаяся вблизи общества животноводов, к таким местам не относится.

Отметим, по данным суда, 6-летний бульмастиф женского пола, убивший женщину, признан ветеринарами здоровым. Собака характеризуется положительно, как и ее хозяин: обвиняемый не состоит на учёте у нарколога и психиатра, соседи, работодатели и коллеги им довольны, в отделение полиции жалоб на него не поступало, в административной ответственности не привлекался, в медвытрезвитель не доставлялся, спиртным не злоупотребляет, в употреблении наркотических средств не замечен. Следующее заседание суда намечено на 14 мая.

Трехгорный, Челябинская область, Юлия Малецкая

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 07.05.13

«Газпром трансгаз Екатеринбург» устраняет последствия ЧП в Оренбуржье. / В Златоусте разыскивают водителя, насмерть сбившего пешехода. / В Миассе маршрутка сбила 10-летнюю школьницу. Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках