российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Еткульском районе обновили сосновые леса

В поселке Таянды Еткульского района на двух гектарах земли волонтеры высадили 12 тысяч саженцев молодого сосняка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе оргкомитета гражданской инициативы «Сделаем!», в этом году лесовосстановительные работы запланированы на территории Сосновского, Красноармейского, Еткульского, Увельского, Пластовского и Чесменского районов. В общей сложности волонтерами заявлена высадка 3 миллионов молодых сосен, лиственниц и елей. Ближайшие посадки саженцев пройдут в воскресенье 12 мая в поселке Еманжелинка. Для добровольцев будет организован бесплатный автобус. Выезд из Челябинска состоится в 9 утра, сбор на остановке «Алое Поле» в сторону АМЗ. Возвращение запланировано в 20 часов того же дня. Каждый доброволец должен взять с собой ведро объемом 5-10 литров, воду, обед, рабочую одежду, средства от клещей и комаров.

Еще одна посадка саженцев в челябинском городском бору запланирована на 19 мая.

Еткульский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Еткульский район, Челябинская область. Другие новости 07.05.13

На Южном Урале началась посевная. Яровыми засеяно 4% запланированных площадей. / В Тракторозаводском районе Челябинска из-под земли забил фонтан кипятка. Без горячей воды остались жители нескольких многоэтажных домов. / В Трехгорном хозяин бульмастифа, растерзавшего женщину, продолжает отрицать свою вину. И обвиняет свидетелей во лжи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках