российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудник ОАО «РЖД» похитил 1,5 тонны дизельного топлива

Установлен факт хищения дизельного топлива сотрудником Российской железной дороги.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, сотрудники Магнитогорского линейного отдела полиции направили в суд уголовное дело с обвинительным заключением в отношении работника ОАО «РЖД». Сотрудник похитил 1,5 тысячи литров дизельного топлива на сумму около 50 тысяч рублей.

В 2012 и 2013 годах обвиняемый неоднократно давал указания своему подчиненному – водителю служебного автомобиля – использовать смарт-карту, закрепленную за служебной машиной, для получения по ней дизельного топлива. Но фактически автомобиль не заправляли. Считается, что водитель не знал о преступном характере действий руководителя, хотя известно, что после получения топлива на заправке подчиненный продавал его третьему лицу по более низкой цене, а вырученные деньги отдавал обвиняемому. Для оправдания расхода ГСМ водитель составлял фиктивный путевой лист расхода дизельного топлива.

Задержанному предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения») и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Светлана Уланова

Челябинск. Другие новости 07.05.13

Жительница Агаповского районе напала с ножом на своего сожителя. / В Катав-Ивановском районе нашли гранату. Французскую. / В Челябинске за лето собираются отремонтировать и построить тротуары в 185 дворах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках