российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое южноуральцев госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит

В Челябинской области с подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы два человека.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время житель Челябинска, а также житель Сосновского района находятся под строгим наблюдением врачей в связи с подозрением на клещевой энцефалит.

В целом, с начала «клещевого» сезона зарегистрировано 2 тысячи 68 пострадавших от клещей южноуральцев. По словам заместителя главного врача по эпидемиологическим вопросам Центра гигиены и эпидемиологии по Челябинской области Валерия Тарасова, за прошедшие 2 недели на экспертизу в лабораторию передано более 500 укусивших южноуральцев клещей. Среди исследованных кровососущих 5% клещей заражены вирусом энцефалита, еще 10% – боррелиозом. «Данные цифры не меняются: уж так заведено природой» – рассказывает Тарасов. В свою очередь, в текущем году отмечается снижение количества пострадавших южноуральцев: за аналогичный прошлогодний период количество пострадавших от клещей достигло 3 тысяч 732 человек.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 07.05.13

Сотрудник ОАО «РЖД» похитил 1,5 тонны дизельного топлива. / Жительница Агаповского районе напала с ножом на своего сожителя. / В Катав-Ивановском районе нашли гранату. Французскую. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках