российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Социальные объекты, пострадавшие от урагана на юге Челябинской области восстановят к 1 сентября

На Южном Урале школы и детские сады, пострадавшие во время урагана, планируют полностью восстановить к началу нового учебного года.

Как уже сообщал «Новый Регион», 29 апреля из-за сильного ветра произошел перехлест проводов линий электропередач, в результате без света остались 19 населенных пунктах Брединского, Карталинского и Кизильского районов. В Карталинском и Кизильском районах был введен режим чрезвычайной ситуации.

Всего без электричества осталось более 13 тысяч человек, под отключение попали 11 школ, 12 детских садов и 1 фельдшерский пункт. Несколько объектов, в том числе жилище каменного века, ураган разрушил в историко-культурном заповеднике «Аркаим».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы региона, продолжаются работы по устранению последствий ЧС

По данным председателя региональной комиссии по ЧС, вице-губернатора Челябинской области Игоря Мурога, больше всего пострадал Кизильский район – ураган повредил 320 объектов, в том числе 6 школ, 6 детских садов и 2 поселковых клуба. Один из детсадов пришлось временно закрыть.

Вице-губернатор доложил главе региона, что в Карталинском районе уже восстановили 41 жилой дом, школу, дошкольное учреждение и клуб, но работы продолжаются.

«Главы районов определили наиболее нуждающихся пострадавших, оказывают им матпомощь, закупают материалы. Сейчас работы ведутся на средства, предусмотренные в бюджете на случай чрезвычайных ситуаций. Соответствующие документы позже будут представлены в комиссию», – сообщил Мурог.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил определить точную сумму ущерба и пообещал оказать помощь муниципалитетам. «Ставлю задачу к 1 сентября все восстановительные работы по социальным объектам завершить, держите вопрос на контроле и докладывайте мне», – подытожил глава региона.

Ссылки по теме:

На Аркаиме ураганом разрушено жилище каменного века и хозяйственные постройки

Алексей Бетехтин: «Но туристический сезон начнется вовремя» >>>

В Карталинском и Кизильском районах объявлен режим ЧС >>>

Более 13 тысяч южноуральцев остались без электричества из-за циклона >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.05.13

Двое южноуральцев госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. / Сотрудник ОАО «РЖД» похитил 1,5 тонны дизельного топлива. / Жительница Агаповского районе напала с ножом на своего сожителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках