российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Метизные заводы ММК объединяются в одно предприятие

Крупные заводы по производству металлических изделий, входящие в группу предприятий ОАО «ММК», будут объединены в одно предприятие. Слияние предусмотрено концепцией развития метизного производства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», два года назад функции единого исполнительного органа заводов были сосредоточены в управляющей компании «ММК-Метиз». С образованием единой структуры, включающей функции сбыта, снабжения, маркетинга, снизились управленческие расходы. Оп­тимизирован сортамент, что исключает производство пересека­ющихся видов продукции и внутреннюю конкуренцию. На предприятиях проводится единая сбытовая и ценовая политика, скоординирована программа технического перевооружения, ориентированная на стратегические задачи ОАО «ММК».

За девять месяцев текущего года объем производства на двух предприятиях составил почти 330 тысяч тонн продукции. Произошло увеличение объемов продаж в рублевом выражении: на 10 % – по канатам, на 15 % – по электродной, почти на 50 % – по биметаллической продукции. Доля Магнитки в общем объеме производства метизов в России составляет 25%.

Предстоящее объединение заводов должно способствовать повышению конкурентоспособности метизного производства и снижению издержек. В июле текущего года на собрании акционеров уже принято решение о переименовании метизно-металлургического завода в метизно-калибровочный – ОАО «ММК-МЕТИЗ». В скором будущем в состав нового акционерного общества войдет и калиб­ровочный завод. По словам директора ООО «УК «ММК-Метиз» Алексея Носова, юридическое объединение заводов произойдет в конце I квар­тала 2006 года.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 26.10.05

Кыштымские пенсионеры сводят счеты с жизнью. / В Челябинске совершено убийство из милицейского оружия. / Петербуржцы поблагодарят Челябинск за поддержку в дни блокады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках