российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитке прошел конкурс фотографий, посвященный Великой Победе

В Магнитогорске завершился региональный конкурс фотографии и компьютерной графики «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённый Великой Отечественной войне.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс службе ММК, выступившего одним из организаторов конкурса, конкурс приурочен ко Дню Победы и направлен на гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение и документирование исторической памяти, создание условий для формирования интереса к культуре, истории, традициям нашего общества.

Конкурс проводился в трех возрастных категориях – «Юниор» (учащиеся школ и учреждений дополнительного образования), «Студент» (студенты колледжей и вузов), а также «Профи и любитель» – профессиональные художники, фотографы, дизайнеры и все те, кому близко фотоискусство и тема патриотизма. Состязались взрослые и дети в номинациях «Фотография» и «Фотоколлаж, компьютерная графика» по четырем темам:

· Великая Отечественная война: лица и события» – от очевидцев боевых действий и жизни в годы Великой Отечественной войны;

· «Спасибо деду за победу!» – фоторассказ от имени внуков и правнуков;

· «9 мая в жизни моей семьи» – отражение современности в восприятии праздника Победы;

· «История боевого ордена» – за боевые и трудовые подвиги наших соотечественников во имя свободы и независимости Родины

Работы оценивались по критериям соответствия теме, творческому подходу и оригинальности авторского решения, эстетике оформления и владению различными приемами и техниками.

В номинации «Фотография», в категории «Юниор» 1 место заняли Константин Деменин (школа № 50) и занимающаяся в центре дополнительного образования «ДКГ» Елизавета Кубасова.

В номинации «Фотография» в категории «Профи и любитель» первое место занял преподаватель детской картинной галереи Виктор Смирнов с фотографией «На параде».

В номинации «Фотоколлаж, компьютерная графика» в категории «Юниор» победили учащаяся школы № 55 Екатерина Шепелева и ученицы лицея при МаГУ Екатерина Татарникова и Анна Туленкова. В номинации «Фотоколлаж, компьютерная графика», возрастная категория «Профи и любитель» победу одержала Лариса Белоусова.

Кому достанется приз зрительских симпатий – решат горожане. Организаторы выбрали 17 лучших конкурсных работ и представили их на суд общественности. Принаять участие в голосовании можно на сайте общественно-политического центра magopc.ru до 13 мая.

Конкурсная работа Кати Татарниковой и Ани Туленковой

Магнитогорск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 08.05.13

В Челябинске патрульная служба за сутки задержала четырех грабителей. / В Миассе прекращено производство по иску к школе, где принудительно преподавали «Основы православной культуры». У родителей учеников больше нет претензий. / Пьяный челябинец напал на автомобиль полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках