российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицком ГИБДД прошли обыски Следователи ищут инспектора, сфальсифицировавшего документы

В ГИБДД Троицкого межмуниципального отдела нагрянули сотрудники следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном отделе по Троицку, обыски в кабинете начальника местного ГИБДД, его заместителя, а также в отделе административной практики проводились в рамках возбужденного уголовного дела по факту превышения должностных полномочий (статья 286 УКК РФ).

Летом 2012 года автомобилист, остановленный сотрудником ГИБДД за пересечение двойной сплошной, вместо заслуженного лишения прав получил штраф в размере 500 рублей за якобы неправильно пересеченный железнодорожный переезд. По некоторым данным нарушитель является родственником одного из сотрудников ГИБДД.

По словам заместителя руководителя следственного отдела по Троицку Евгения Горбанева, в настоящее время инспектор ГИБДД, виновный в превышении должностных полномочий, не найден. В результате обысков следователями изъята часть документов, касающихся административных правонарушений. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«В случае установления личности и вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов по дискредитирующим основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинанрной отвественности», – прокомментировала ситуацию начальник пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова.

Троицк, Челябинская область, Юлия Мингазова

Троицк, Челябинская область. Другие новости 08.05.13

Челябинского чиновника оштрафовали на 30 тысяч рублей за заключение контракта с «охранниками» без проведения торгов. / В Челябинск завезли рыбу, не соответствующую санитарным нормам. / В УрФО огнем повреждено более 1 тысячи гектаров леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках