российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Усть-Катавском вагоностроительном заводе из-за неправильной организации труда двое работников получили тяжелые травмы

Прокуратура Трехгорного выявила грубые нарушения закона при организации труда на Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени Кирова.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки выявлены нарушения эксплуатации кранов, содержания промышленных зданий и хранения легковоспламеняющихся жидкостей. Следствием неудовлетворительной организации труда стали серьезные травмы двух работников предприятия в марте текущего года.

В первом случае мужчина поскользнулся на пешеходной дорожке, не очищенной от снега и льда, упал и получил компрессионный перелом позвоночника. В другом случае рабочий упал со сборно-разборной вышки с высоты 4 метров на бетонное основание и получил аналогичную травму. В отношении гендиректора завода, а также 9 должностных лиц вынесены постановления о привлечении их к ответственности за нарушение законодательства об охране труда, нарушение требований промышленной безопасности и правил пользования топливом и энергией. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Трехгорный, Челябинская область, Юлия Мингазова

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 08.05.13

В Сосновском районе чиновница получила квартиру без очереди. «Задвинув» 117 нуждающихся. / В Троицком ГИБДД прошли обыски. Следователи ищут инспектора, сфальсифицировавшего документы. / Челябинского чиновника оштрафовали на 30 тысяч рублей за заключение контракта с «охранниками» без проведения торгов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках