российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Петербургские депутаты обиделись на челябинцев Южноуральцы «сбагрили» им розовые смартфоны

Депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга шокировал цвет телефонов, закупленных у челябинской фирмы. Некоторые народные избранники считают, что это диверсия, другие – что кто-то нагрел руки, сбывая неликвидный товар.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 10 служебных смартфонов Nokia Lumia 620 были приобретены петербургским парламентом посредством размещения заказа на сайте госзакупок. Конкурс выиграла компания «Челябинсксвязьинвест», сумма контракта составила 76 тысяч рублей, сообщает «Российская газета».

Однако, народные избранники Санкт-Петербруга служебными телефонами остались недовольны. Автор закона о запрете гей-пропаганды и борец за нравственность Владимир Милонов сообщил в своем Twitter: «Интересно, какой диверсант и шпион додумался купить именно такие телефоны для депутатов ЗакС СПб? Пришлось вернуть». По мнению депутата, в этой «диверсии» виноваты люди, составлявшие техническое задание госзаказа.

Позже Милонов добавил микроблоге, что депутаты могут приобрести смартфоны и на собственные средства: «Сами пусть покупают, не бедные».

Другой депутат, представитель «Справедливой России» Алексей Ковалев считает, что в Заксобрание поставили нелеквидный товар. «Например, у меня сломался телефон, и я написал заявку, чтобы мне выдали мобильный из числа закупленных телефонов. Вот мне предложили его в розовом цвете, и я говорю: «Что это за маразм? Я не буду его брать». Я написал на сайте фракции, что нам закупают какие-то некондиционные телефоны, потому что, на мой взгляд, такой телефон ни девочка не возьмет: он чересчур деловой, ни уважающий себя мужчина. Вот они где-то валяются и не продаются – неликвидный товар. Его и сплавили в Законодательное собрание. Кто-то на этом нагрел руки, вот и все», – передает слова депутат «Коммерсант».

Стоит отметить, по мнению экспертов-знатоков рынка цифровых технологий, версия о неликвидном товаре маловероятна, поскольку яркие телефоны, в том числе розовые, пользуются неизменным спросом у покупателей.

А вот вопрос, почему телефоны Nokia закупались в Челябинске, где нет даже фирменного магазина компании, остался за кадром.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.05.13

В Миассе нашли танковый снаряд. / Южноуральский омбудсмен предлагает сделать миасскую школу №15 православной гимназией. / Зима возвращается?. В Магнитогорске выпал снег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках