российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Родственники жительницы Локомотивного требуют наказать медработников за врачебную ошибку Женщина скончалась из-за непрофессионализма врачей

В больнице поселка Локомотивный проводится служебная проверка по факту вовремя не оказанной помощи пациентке, умершей от сердечного приступа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», родственники погибшей 40-летней Натальи Мешаниной требуют наказать за врачебную ошибку лечащего врача, а также работника «Скорой помощи». Утром 21 апреля у Натальи случился сердечный приступ: «Скорая помощь» подъехала спустя полчаса. Медики замерили у женщины давление и поставили ей укол. После препарата у пациентки начались судороги: женщина захрипела и потеряла сознание. По словам родственников погибшей, приехавшая на вызов врач испугалась, начала бить больную по щекам, затем велела принести носилки. Женщину погрузили в машину, после чего медработники уехали. Затем матери Натальи позвонили из стационара больницы Локомотивного и сообщили о смерти ее дочери. Отметим, что приехавшая «карета» скорой помощи, по замечаниям родных, не была оснащена не только сидениями для езды, но и необходимым медицинским оборудованием, в частности важным для сердечников кардиографом.

На следующий день, получив заключение о смерти, родственники узнали, что на сердце погибшей уже имелось два рубца от случившихся микроинфарктов. По одной из версий, женщина испытала микроприступы в декабре прошлого года, когда находилась на амбулаторном лечении в местной больнице с диагнозом «остеохондроз шейного отдела позвоночника». Однако по результатам полученной кардиограммы лечащим врачом погибшей не было назначено последующее лечение, также не было выписано направление пациента в челябинский кардиоцентр. «Судя по кардиограмме, были изменения задней стенки левого желудочка сердца, что уже могло насторожить врачей. Вообще, сложно однозначно интерпретировать, необходимо стационарное лечение. Ситуация непонятная и неоднозначная, у нас всегда собирается комиссия по таким поводам, выявляются виновные» – цитирует «Первый областной» главного врача больницы Локомотивного Азата Зарипова. В настоящее время в медучреждении выясняются все обстоятельства произошедшего, проводится служебная проверка.

В свою очередь родные умершей подозревают, что Наталья Мешанина умерла еще до того, как приехавшие медработники увезли женщину в больницу.

Карталинский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Карталинский район, Челябинская область. Другие новости 08.05.13

В Челябинске представят уникальные украшения, выполнение в древней технике (ФОТО). / В Челябинске домашних животных участников Великой Отечественной войны бесплатно обследуют ветеринары. / Петербургские депутаты обиделись на челябинцев. Южноуральцы «сбагрили» им розовые смартфоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках