российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские спасатели: Пластмассовые горшки опасны для детей

Южноуральские спасатели призывают родителей отказаться от пластиковых горшков-стульчиков. Благодаря особенностям конструкции – у сидения снаружи края гладкие, а изнутри – острые, дети легко просовывают голову в круглое отверстие, а вытащить обратно не могут. Это может привести не только к истерике, но и более серьезным последствиям.

Как сообщили «Новому Региону» в Поисково-спасательной службе Челябинской области, очередной заложницей горшка стала челябинка в возрасте 1 года 8 месяцев. Бабушка, находившаяся рядом, не смогла самостоятельно снять с головы ребенка пластмассовое изделие. Девочка сильно плакала. Было решено вызвать спасателей. Группа Мобильного отряда Областной спасательной службы приехала на место через несколько минут. Снять сидение не составило труда: пластмассу перекусили ножницами по металлу. Ребенок не получил травм, но был сильно напуган.

Отметим, в практике спасателей уже пять подобных случаев в разных городах области. После таких приключений у малыша может появиться страх перед горшком.

Челябинск, Светлана Уланова

Челябинск. Другие новости 08.05.13

Родственники жительницы Локомотивного требуют наказать медработников за врачебную ошибку. Женщина скончалась из-за непрофессионализма врачей. / В Челябинске представят уникальные украшения, выполнение в древней технике (ФОТО). / В Челябинске домашних животных участников Великой Отечественной войны бесплатно обследуют ветеринары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках