российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей Челябинска погубят иномарки

В Челябинске подержанные иномарки и изношенный городской транспорт по уровню загрязнения окружающей среды конкурируют с выбросами производственных предприятий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 30% всего южноуральского транспорта сосредоточено в областном центре. Количество машин ежегодно увеличивается. За прошлый год из челябинские автомобили «выдохнули» в атмосферу около 500 тонн вредных веществ. «Пять минут езды за общественным транспортом, и можно заказывать себе гроб»,– констатируют городские чиновники. Понимая, что регулировать процесс приобретения транспортных средств невозможно, городские власти пытаются направить часть транспортного потока через объездные пути.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 26.10.05

В Челябинской области не будут развивать медицину катастроф. / Южноуральские депутаты потянулись в избирком. / Южноуральский учитель избил ребенка прямо на уроке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках