российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские женщины для самообороны используют гранаты В Челябинске в майские праздники изъято 9 килограммов героина

Челябинск, Май 13 (Новый Регион, Светлана Уланова)Южноуральские подразделения наркоконтроля, ФСБ и МВД в майские праздники вели усиленную борьбу с распространителями наркотиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления ФСКН России по Челябинской области, в доме по улице Артиллеристской Челябинска у цыганки изъято свыше 30 граммов героина. Также в квартире наркополицейские обнаружили травматический пистолет и … гранату. Женщина пояснила, что оружие необходимо для обороны от бандитов. Позднее специалисты МВД установили, что граната учебная.

Еще одним нарокдилером оказался руководитель одной из строительных фирм Челябинска, выходец из Средней Азии. В его автомобиле BMW около 1 килограмма героина. Экспертиза показала, что изъятый у предпринимателя героин высокого качества. При реализации изъятого героина его объем мог бы увеличиться в 10 раз. При обыске одного из домов предпринимателя в тайнике было обнаружено шесть свертков с героином высокой концентрации общим весом около 6 килограммов. Найти тайник наркополицейским помогла служебная собака. Ширина узкого лаза в фундаменте дома – около 40 сантиметров, длина – примерно 7 метров. В конце лаза хранились свертки с героином. В тайник наркотики прятал младший сын предпринимателя. Чтобы изъять героин, сотрудникам наркоконтроля пришлось срезать пол, под которым тянулся лаз.

Напомним, мера наказания за хранения наркотиков – пожизненное лишение свободы.

В целом, с начала мая наркополицейские изъяли из незаконного оборота свыше 9 килограммов афганских наркотиков, а с начала года – более 88 килограммов опийных наркотиков, в том числе около 44 килограммов героина.

Челябинск. Другие новости 13.05.13

В Челябинске на Успенском кладбище планируют построить автопарковку. / В родительский день в Челябинске увеличат количество трамваев, автобусов и троллейбусов, курсирующих до кладбищ. / «Надеяться ей, кроме как на себя, больше не на кого...». Южноуральский ветеран Великой Отечественной войны почти 10 лет борется с коммунальщиками за нормальные условия проживания в своей квартире. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках