российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале иностранцы торгуют наркотиками и грабят местных жителей

Подавляющая часть иностранцев, попадающих в поле зрения правоохранительных органов Южного Урала, – выходцы из Казахстана. Кроме того, часто нарушают российские законы азербайджанцы, таджики и узбеки. В текущем году отличились и братья – славяне: количество преступлений в Челябинской области, совершенных украинцами, увеличилось.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник Управления по делам миграции ГУВД Челябинской области Марат Хабибуллин, всего в текущем году официально зарегистрировано более 400 преступлений, совершенных мигрантами. Из них около ста – лицами без определенного гражданства. В основном преступники – иностранцы попадаются на кражах и наркотиках. Так с начала года у иностранных граждан было изъято 33 килограмма наркотических веществ.

Однако, по словам Хабибуллина, зарегистрированные преступления – это лишь часть, причем далеко не самая большая, от преступлений, совершенных на самом деле. Например, если пострадавшими от рук мигрантов являются тоже иностранные граждане, то они в милицию вообще не обращаются, предпочитая разбираться с обидчиками самостоятельно.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 26.10.05

Жителей Челябинска погубят иномарки. / В Челябинской области не будут развивать медицину катастроф. / Южноуральские депутаты потянулись в избирком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках