российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Симе распылили химикаты на женщин и детей (ВИДЕО) Обработку местного парка провели во время соревнований школьников

В Симе во время соревнований школьников на детской площадке распылили ядохимикаты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 30 апреля в городе проходили соревнования школьников, посвященные 364-й годовщине со дня образования Пожарной охраны. В мероприятии принимали участие около 150 детей. Кроме того, в парке, где соревновались школьники, гуляли родители с маленькими детьми.

«Вдруг из сизой дымки медленно выходит группа в противогазах и с гремящими рюкзаками за спиной. Лучи солнца преломляются в едком облаке, от которого слезятся глаза, – рассказывают очевидцы. – Отряд молча идёт вдоль детской площадки, распыляя из труб струи химикатов, не обращая внимания на детей, родителей, учителей. Специалисты, опрыскивая траву, работают в защите, противогазах и костюмах. А для людей этот яд не опасен?

Представитель администрации Симского городского поселения, который руководил работой, был осведомлён, что в это время будут проводиться детские соревнования. Никаких мер предосторожности принято не было. Через десять минут на обработанной ядохимикатами площадке уже играли дети!!! Хотя по инструкции на обработанном участке дети могут начать играть не ранее, чем через сутки!!!»

В мэрии Сима прокомментировать ситуацию пока не смогли.

Добавим, что помощник депутата Законодательного собрания Челябинской области Алексей Мартьянов подал заявление в прокуратуру Ашинского района о расследовании данного факта и привлечении к ответственности виновных лиц.

Сим, Ашинский район, Челябинская область, Светлана Уланова

Сим, Ашинский район, Челябинская область. Другие новости 13.05.13

Михаил Юревич озвучил первые назначения в новом правительстве (ВИДЕО). / Челябинцы выбрали новый веломаршрут. / Челябинские женщины для самообороны используют гранаты. В Челябинске в майские праздники изъято 9 килограммов героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках