российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале перед судом предстанут 5 бандитов, нападавших на предпринимателей, работников ломбарда и почтовых отделений

В Челябинский областной суд направлено уголовное дело в отношении членов вооруженной группировки, в течение 3 лет нападавших на торговые точки, ломбарды и отделения связи.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, установлено, что 5 сентября 2010 года двое мужчин в масках и с обрезом в руках ворвались в помещение ломбарда, расположенного по проспекту Карла Маркса 183 в Магнитогорске. Бандиты попытались выстрелом разбить стеклянную конструкцию и проникнуть в помещение, где хранился сейф с крупной суммой, но стекло не разбилось. Тогда мужчины решили разбить витрину, чтобы похитить ювелирные украшения, но и это им не удалось.

В момент нападения сотрудница ломбарда успела нажать на тревожную кнопку и вызвала охрану. Бандиты скрылись. В этот же день неустановленные лица напали на продавца киоска, расположенного на остановочном комплексе «Химчистка» по улице Московской. Мужчины похитили деньги в размере 10 тысяч 660 рублей. Аналогичное нападение злоумышленники совершили ночью 21 сентября на продавцов киоска, расположенного по улице Комсомольской 14, похитив 3 тысячи 560 рублей. Также от действий вооруженной банды пострадали предприниматели, возвращавшиеся домой с выручкой. Общий ущерб, причиненный бизнесменам, составил 160 тысяч рублей. Кроме того, в феврале и июне 2012 года члены банды напали на отделения почтовой связи магнитогорского почтамта, расположенного в поселке Форштадт Верхнеуральского района и по улице Войкова в Магнитогорске. Нападавшие, похитив 128 тысяч 630 рублей, скрылись с места преступления.

Нападения прекратились после задержания в июне 2012 года одного из участников группировки. В данный момент обвинительное заключение утверждено, материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. Отметим, что санкция статьи за бандитизм предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Мингазова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 13.05.13

В Челябинском зоопарке у северных оленей родился детеныш. / В Челябинске погибли два младенца. / В Симе распылили химикаты на женщин и детей (ВИДЕО). Обработку местного парка провели во время соревнований школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках