российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В УрФО на ближайшие дни прогнозируется сложная пожароопасная обстановка В зоне возможного возгорания окрестности Тюмени, Екатеринбурга и Кургана

В Уральском федеральном округе за прошедшие сутки зафиксировано 5 лесных пожаров.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу, 4 лесных возгорания зарегистрировано в Свердловской области, 1 – в Тюменской. Общая площадь пожаров за прошедшие сутки составила 145 гектаров. Отметим, в настоящее время локализовано 4 пожара. Однако в ближайшие дни ожидается сложная пожарная обстановка. По данным Росгидромета, с 14 по 16 мая средний класс пожарной опасности по УрФО сохранится на уровне 3-4 баллов. Высокая пожароопасность прогнозируется в окрестностях Екатеринбурга, Тюмени и Кургана.

На данный момент в субъектах УрФО действуют 12 особых противопожарных режимов: 9 – в Свердловской области, 3 – на всей территории Челябинской области, в том числе 2 дополнительных ограничения на территории Миасса и Еткульского района.

Вообще, с начала текущего пожароопасного сезона в УрФО зафиксировано 302 лесных пожара общей площадью 1 тысяча 233 гектара, из них возгорание лесной зоны составило 1 тысячу 179 га.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 13.05.13

Увельский маньяк предстанет перед судом за изнасилование подростков. Мужчина заманивал юных жертв компьютерными игрушками. / Двое златоустовцев за потерянную лодку до смерти избили вора. И пытались его утопить. / Мэрию Карабаша обязали создать маневренный жилой фонд. Для временного размещения жильцов аварийных домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках