российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы пожаловались на садовый транспорт Маршруты и график движения не соблюдаются

Жители Челябинска недовольны работой общественного садового транспорта: автобусы курсируют не по заявленным маршрутам, и лишь в выходные дни.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинцы пожаловались в администрацию Челябинска на ненадлежащую работу общественного транспорта. По словам пассажиров, большинство садовых автобусов ездят не по заявленным маршрутам, более того курсируют не ежедневно, а лишь в выходные дни. В связи с поданной в мэрию жалобой начальнику управления транспорта администрации Челябинска Олегу Козлову поручено разобраться в данной ситуации и устранить существующие неполадки в работе садовых маршрутов.

Однако глава управления на прошедшем аппаратном совещании сам попросил о помощи, рассказав о вышедшем из строя автобусном парке. «Так, за 12 праздничных дней муниципальный транспорт потерял 25% пассажиров из-за технических сбоев в работе автобусного парка. Более того, некоторые маршруты, в том числе садовые, не отвечают требованиям безопасности», – сообщил Козлов. После осмотра данных площадок совместно с городским ГИБДД выявлено отсутствие дорожных разворотов на территории садовых товариществ, находящихся в черте города.

Отметим, что 24 апреля текущего года городская Дума установила тарифы на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями пассажирского транспорта на сезонных (садовых) маршрутах в летний период 2013 года. Напомним, с 1 мая по 15 октября в Челябинске заявлена работа 12 внутригородских сезонных маршрутов и 18 – пригородного сообщения. Также отмечен пункт предварительного обследования условий организации перевозок по трассам движения сезонных маршрутов. На основании данных обследований составляются соответствующие акты. Однако из-за возникших проблем садового транспорта следует, что утвержденное гордумой решение о маршруте и частоте курсирования садовых автобусов не исполняется.

В пресс-службе управления транспорта администрации Челябинска сообщили, что ситуация с жалобами на садовые маршруты в данный момент находится на контроле руководства управления, однако результаты обследования в работе садовых маршрутов управление транспорта озвучивать не намерено.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 13.05.13

Начальник ЖКХ Кизильского района обвиняется в присвоении и растрате чужих денег. / В УрФО на ближайшие дни прогнозируется сложная пожароопасная обстановка. В зоне возможного возгорания окрестности Тюмени, Екатеринбурга и Кургана. / Увельский маньяк предстанет перед судом за изнасилование подростков. Мужчина заманивал юных жертв компьютерными игрушками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках