российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске лаборатория современного танца предложит новый формат

В Челябинске 15 мая Международная лаборатория современного танца начинает новый набор стажеров.

Как сообщает «Новому Региону» в министерстве культуры Челябинской области, проект будет организован третий раз на базе ЧГАКИ. Обучение предполагается по трем модулям: мастер-классы для исполнителей, курсы для хореографов-постановщиков и педагогический практикум. В текущем году в работе лаборатории внесены изменения. В лаборатории примут участие новые педагоги: Штефани Томасен (Дания), Дебора Лари (Франция), Моник Шнайдер (Швейцария) Владимир Варнава (Санкт-Петербург), американцы Стефани Джингл и Лесли Гайтон. Будет уделено внимание проблемам актерского существования на сцене. Новый «бродвейский» курс с расширенной музыкальной и пластической подготовкой проведет Свен Нимаер.

В новом сезоне проект меняет формат. Участниками лаборатория станут не только взрослые, но и дети – воспитанники танцшколы «Ветер перемен». Поэтому занятия будут проходить и в академии, и в школьных классах.

В рамках лаборатории помимо учебных занятий, флеш-мобов и неформального общения будут показаны спектакли. Танцевальная компания «2046» совместно с Екатеринбургским ТЮЗом продемонстрируют спектакль «Переезд», вторая работа будет создана во время работы лаборатории под руководством Штефани Томасен, третий спектакль станет результатом работы детской группы.

Челябинск, Светлана Уланова

Челябинск. Другие новости 13.05.13

Южноуральские муниципалитеты не получат деньги, пока не приведут в порядок «смытые» дороги (ВИДЕО). / Из опасной зоны Коркинского угольного разреза переселили более 1,5 тысяч жителей. До 1 октября необходимо переселить еще столько же. / В Челябинске снова перекроют движение в центре. Теперь из-за строительства и ремонта коммуникаций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках