российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осужден дорожный рэкетир Мужчина требовал за проезд по городу 3 тысячи рублей

В Челябинске вынесен приговор местному жителю, вымогавшему у дальнобойщика деньги за проезд по городским улицам.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, днем 16 августа прошедшего года 40-летний мужчина заприметил движущийся грузовик марки «Volvo». На пересечении проспекта Победы и улицы Бажова он остановил фуру и потребовал от водителя 3 тысячи рублей за беспрепятственный проезд по Челябинску. В случае неуплаты «барыша» мужчина грозился дальнобойщику повредить его автомобиль. Получив от водителя деньги, челябинец на фрагменте дорожной карты написал текст для, якобы, безопасного проезда по городским дорогам. После чего вымогатель скрылся. По решению суда мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Добавим, при вынесении решения суд учел обстоятельства, смягчающие наказание: постоянное место жительства и регистрацию подсудимого, положительную характеристику, состояние его здоровья, возмещение ущерба и мнение потерпевшего – водитель большегруза решил не настаивать на строгом наказании для своего обидчика.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 13.05.13

В Челябинске лаборатория современного танца предложит новый формат. / Южноуральские муниципалитеты не получат деньги, пока не приведут в порядок «смытые» дороги (ВИДЕО). / Из опасной зоны Коркинского угольного разреза переселили более 1,5 тысяч жителей. До 1 октября необходимо переселить еще столько же. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках