российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области из-за гибели двух горняков на 45 дней приостановлена работа шахты «Коркинская»

В Челябинской области приостановлена деятельность шахты «Коркинская». Трудовая инспекция выявила массу нарушений правил безопасности на предприятии.

Как уже сообщал «Новый Регион», 2 мая в 12 часов 40 минут по местному времени в шахте «Коркинская» (Коркинский ГО, Южный полевой откаточный штрек) произошло обрушение породы. В шахте находились 6 рабочих, осуществлявших демонтаж шахтной крепи. В зоне обвала под горными породами оказались 2 человека: оба горняка погибли. Еще один рабочий получил легкие травмы. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе государственной инспекции труда по Челябинской области, по решению Коркинского городского суда от 8 мая деятельность ОАО «Челябинская угольная компания» приостановлена на 45 суток до 21 июня 2013 года. В результате внеплановой проверки установлено, что работодатель (генеральный директор ОАО «ЧУК») не обеспечил требования по безопасному производству работ при извлечении металлостоек крепи МН-14.9. Также вопреки трудовому законодательству не обеспечены безопасные условия труда рабочих шахты «Коркинская», в частности, на предприятии горняков не обеспечивают необходимыми средствами защиты.

Ссылки по теме:

ЧП на шахте «Коркинская»: обрушилась порода Под завалами оказались 2 человека >>>

По факту гибели горняков на шахте «Коркинская» возбуждено уголовное дело За полгода на предприятиях олигарха и депутата Струкова трижды происходили обрушения >>>

Коркинский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 14.05.13

14 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / На досрочных ЕГЭ два южноуральца лишились аттестата. А четверых поймали с мобильными телефонами. / Южноуральский губернатор пригрозил уволить министра строительства и главу Коркинского района. За плохую работу с переселенцами из Розы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках