российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске проведут митинг против строительства мечети

В Челябинске 19 мая состоится митинг против строительства мечети на улице Героев Танкограда.

Напомним, месяц назад члены партий «Великая Россия», «Национальный союз России», «Национально-демократическая партия» и этнополитическое объединение «Русские» в адрес главы администрации направили коллективное письмо с просьбой приостановить «любые строительные работы» на улице Героев Танкограда между проспектом Ленина и улицей 1-ой Пятилетки. Челябинские националисты полагают, что строительство мечети невозможно без проведения консультаций с заинтересованными общественными организациями, выяснением мнения горожан и проведения социологических опросов населения. Общественники также считают, что решение о строительстве в Челябинске ещё одной мечети искусственно нагнетает напряженность и подрывает межрелигиозный, а так же межнациональный мир. В свою очередь, глава администрации Сергей Давыдов отметил, что мэрия не строит храмы, а лишь занимается выделением муниципальных земель для возведения объектов. Более того, проект мечети был утвержден еще в 2009 году, но пока изготовлен лишь макет будущего храма. Также сити-менеджер отметил, что доводы общественников весьма «неубедительны», а челябинская мусульманская община оберегает город от экстремистов, которые «выходят» не из мечетей, а «растут» в частных домах и подвалах. Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящий момент митинг противников мечети уже согласован с челябинской мэрией. Акция пройдет на Алом поле. Изначально общественники добивались проведения митинга на Комсомольской площади, однако администрация города настояла на изменении места проведения акции.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 14.05.13

В Челябинске откроется фотовыставка, посвященная больным мукополисахаридозом. Среди героев три челябинские девушки, добившиеся от регионального минздрава бесплатного лечения. / В Агаповском районе полностью восстановлено электроснабжение. / В Еманжелинском районе мужчина зарезал пенсионера во время пьяной ссоры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках