российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прекращено уголовное дело в отношении дебошира из Великобритании Брайан Клейтон освобожден из-под стражи

Центральный районный суд сегодня прекратил уголовное дело в отношении подданного Великобритании Брайана Клейтона, учинившего разгром в челябинской гостинице.

Как уже сообщал «Новый Регион», 21 марта в отеле «Маркштадт» пьяный гражданин Великобритании, прибывший в Россию по делам компании, стучался в двери номеров, мешая отдыхать постояльцам. Администратор попытался успокоить иностранца, но получил удар в нос – дебошир боднул его головой. Сотрудникам полиции пришлось задержать 51-летнего британца и доставить в отдел полиции №5 Челябинска. Однако и в местном отделе иностранец не успокоился: во время оформления документов вел себя не адекватно, размахивал руками, а затем ударил по лицу сотрудника полиции. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Центрального районного суда, в ходе состоявшегося сегодня заседания суд удовлетворил заявленные ходатайства потерпевшего и подсудимого о прекращении уголовного дела в связи с полным примирением сторон. Отметим, что Клейтон признал свою вину и полностью возместил пострадавшей стороне причиненный ущерб. До вступления решения суда в законную силу для жителя Великобритании изменена и мера пресечения: с заключения под стражу на подписку о невыезде при соответствующем поведении. Подсудимый Клейтон освобожден из-под стражи непосредственно в зале суда.

Напомним, в начале апреля судебная коллегия Челябинского областного суда рассмотрела обращение одного из адвокатов Клейтона, предлагавшего изменить меру пресечения подзащитного с заключения под стражу на залог в размере 5 миллионов рублей (в районном суде адвокатами предлагалось 2 миллиона рублей). Данную сумму за Клейтона готова была внести организация, в которой тот работает. Однако тогда суд оставил иностранца под стражей.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 14.05.13

В Саткинском районе пожилая женщина заблудилась в лесу. Чтобы ее накйти, пришлось стрелять. / В Челябинске наемные строители устроили забастовку. Рабочие: «Зарплату не выдают с февраля», работодатель: «А почему не с прошлого года?». / В Троицком районе зафиксирован массовый падеж скота. Животные умерли от голода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках