российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасская полиция отрицает факт оцепления школы «К учебному заведению были приближены маршруты патрулирования»

Бывший директор миасской школы №15 Елена Чешуина прекратила голодовку. После ее ухода возле школы начала дежурить полиция.

Напомним, руководитель учебного заведения объявила голодовку 24 апреля после получения официального приказа о своем увольнении.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Чешуина прекратила свою акцию протеста 8 мая. По словам самой женщины, она добилась того, чего хотела: привлекла к проблеме внимание широкой общественности. За бывшего директора заступились Челябинская епархия, уполномоченный по правам человека в регионе и общественная организация «Народный собор».

По словам бывшего директора, после того как она покинула учебное заведение, его оцепили сотрудники полиции и никого туда не пускали.

В пресс-службе управления МВД РФ по Миассу сообщили, что никакого оцепления здания школы не было. К учебному заведению лишь были приближены маршруты патрулирования сотрудниками полиции. «Для охраны общественного порядка», – пояснили в полиции.

Между тем, учитель школы №15 в группе поддержки Чешуиной в одной из соцсетей сообщила, что 13 мая, в первый день после праздников, в школе находились неизвестные мужчина и женщина, они пытались никого не пропускать. «К 7-30 у школьного крыльца собралось 2 учителя и 2 технички. Мы снова стали стучать в окно. На что мужчина, находящийся в школе, стал жестикулировать на известном только ему языке жестов.

Он открыл только тогда, когда мы сказали, что в школу идут дети...., – сообщает учитель. – Мы зашли в фойе и увидели, что за столом вахтера сидит молодая женщина, на столе лежат ключи от всех кабинетов.

У стола вахтера находится дверь в канцелярию. И дверь эта была закрыта. Видно, что замок в двери «вырезали». В доказательство – прямоугольная дыра около замочной скважины и темные пятна от горячей металлической стружки. Возле двери висит на проводе что-то что раньше было школьным звонком. Провода над дверью оголены, стена раскорябана.... Ужас!!!...

В школе – грязно, дурно пахнет. Двери в коридоры частично закрыты (у нас 2 створки, одна из створок – закрыта). Дети вынуждены «протискиваться» в проемы. Такое ощущение, что не школа, а что-то другое... Остается только догадываться, что происходило в школе с 9 по 12 мая.....».

Получить комментарии управления образования Миасса не удалось.

Напомним, несколько родителей школы в поселке Мелентьевка обратились в суд после введения в школе «добровольно-принудительного» факультатива «Основы православной культуры».

Спустя некоторое время директор учебного заведения Елена Чешуина была уволена.

По одной из версий, причиной скандала стал конфликт директора с местным депутатом, которому она не позволила открыть в школе депутатскую приемную. Чешуина даже направила в прокуратуру заявление на народного избранника, обвинив его в оскорблении чести и достоинства. По другой версии, увольнения директора добивались люди, претендующие на кусок школьной земли.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 14.05.13

В Озерске директор управляющей компании потратила 900 тысяч рублей, заплаченных жителями за тепло и горячую воду. / Южноуральский омбудсмен: Пытки и издевательства в местах принудительного содержания перемещаются в кабинеты оперативных работников (ВИДЕО). Из задержанных «выбивают» явки с повинной и очень редко выпускают на свободу. / Глава Магнитского поселения оштрафован на 50 тысяч рублей. За заключение контракта по итогам заседания чрезвычайной комиссии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках