российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске владельцев коттеджей заставят платить за вывоз мусора Пока они «хранят» мусор на обочинах своих элитных поселков

Власти Озерска собираются заставить владельцев элитного жилья платить за вывоз мусора.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Озерска, завершается весенняя уборка города, контролирующие службы объезжают дворы и улицы и фиксирует их состояние.Сегодня коммунальщики вывозили мусор, собранный во время субботника с улиц, на которых расположены коттеджи.

«К 15 мая территории, прилегающие к коттеджам, будут очищены от сора, но, вероятнее всего, очень скоро мусор возле коттеджей появится вновь. Причина в том, что подавляющее большинство собственников элитного жилья не заключают договоры на вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора. Скапливающийся мусор они складируют на обочинах, откуда его вынуждено убирать управление автомобильного транспорта, – сообщают в пресс-службе городской администрации. – Сложившаяся ситуация не устраивает ни «УАТ», вынужденное бесплатно вывозить мусор «экономных» жителей, ни их соседей, заключивших договоры».

Владельцам коттеджей, не имеющим договоры на вывоз мусора, выдают предписания и рекомендуют «не допускать складирование мусора и отходов на прилегающих к домам территориях, не засыпать и не засорять ливневую канализацию и ливнестоки». Чиновники предлагают собственникам элитного жилья вывозить мусор самим или заключить договор со специализированной компанией.

Материалы в отношении собственников, не исполнивших предписания, будут направлены в прокуратуру.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 14.05.13

В Челябинске полиция проводит проверку по факту нападения маньяка на девушку. / На Южном Урале оценили лучшие «метеоритные» проекты (ФОТО). В «любимчиках» домохозяйки, ангелы и «божьи руки». / В Челябинске появятся гондольеры. «Юноша с веслом» должен быть красив и музыкален. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках