российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские предприниматели жалуются на притеснения со стороны чиновников

В городах и районах Челябинской области должны быть созданы координационные советы для решения проблем малого бизнеса. Пока подобные структуры есть лишь в 5 территориях Южного Урала. Этот вопрос обсуждался сегодня в Челябинске в рамках VII съезда представителей малого бизнеса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», предприниматели жаловались на проблемы взаимодействия с органами местного самоуправления, особенно в крупных городах, таких как Магнитогорск, Златоуст и Троицк. Не устраивает представителей малого бизнеса и необоснованно завышенные, по их мнению, ставки земельного налога, арендной платы за землю и корректирующий коэффициент единого налога на вмененный налог, а также превышение полномочий должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления при проведении различных контрольных и надзорных мероприятий. Эти претензии подтвердили и правоохранительные органы. По словам заместителя прокурора Челябинской области Алексея Ваганова, выявлены нарушения в работе ряда центров «Одно окно», где неправомерно взимали плату за предоставление услуг по переводу жилых помещений в категорию нежилых; в организации конкурсов на перевозки автотранспорта общего пользования, нарушался закон о лицензировании. Всего за 9 месяцев текущего года выявлено 200 нарушений, допущенных чиновниками, опротестовано 100 нормативных актов. Многие постановления глав и районов области признаны недействительными.

Челябинск, Мила Янковская

Челябинск. Другие новости 26.10.05

В гости к Симоненко приехал лидер коммунистов Венгрии. / Челябинские школьники принимают радикальные меры по борьбе с птичьим гриппом. / Врачам будут платить за количество и качество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках