российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
О розовой воде в озере Смолино сообщили в Генпрокуратуру РФ

О розовой воде в озере Смолино сообщили в Генеральную прокуратуру России. Обращение с просьбой провести соответствующую проверку поступило в адрес генпрокурора Юрия Чайки от одной из политических партий.

Как уже сообщал «Новый Регион», специалисты Росприроднадзора установили, что сброс происходит через коллектор, выходящий из-под железнодорожного полотна в районе автозаправки «Новатэк». Для проведения химического анализа отобраны пробы воды. Проводится административное расследование с целью установления виновников.

Официально результаты анализов пока не сообщались, но в обращении к генпрокурору заявляется, что предельно допустимые концентрации вредных веществ воде превышены в несколько раз.

Отметим, что в 1961 году озеро получило статус памятника природы: в прошлом щелочная вода и ил озера использовались для лечения различных заболеваний. Однако сейчас качество воды оставляет желать лучшего, а розовое загрязнение может привести к тому, что в озере вообще запретят купаться.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.05.13

Челябинск занял 11 место в рейтинге привлекательности российских городов. / В Челябинской области строительство малоэтажного индивидуального жилья никем не контролируется. / Число южноуральцев, отравившихся профитролями с сальмонеллой, выросло до 67 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках