российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Аше пересчитали незаконный доход депутата Продавец природных ресурсов заработал более 8,5 миллионов

Челябинская область, Май 21 (Новый Регион, Юлия Мингазова) –– В Челябинской области следственные органы уточнили сумму незаконного дохода ашинского депутата: доход составил более 8,5 миллионов рублей.

Как уже сообщал «Новый Регион», оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ашинскому району проверили бухгалтерскую отчетность ООО «Кропачевский жилижно-коммунальный сервис». Полицейские установили, что с марта 2009 года по май 2012 года организация добывала питьевую воду и продавала ее населению. Однако данный вид деятельности является лицензированным.

Необходимых документов, дающих право осуществлять данные работы, у директора компании, по совместительству местного депутата, не оказалось.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, по данным следствия, в период с 2009 по 2012 год депутат Куликов без лицензии на пользование недрами «заработал» более 8,5 миллионов рублей. Изначально, по итогам бухгалтерского анализа, следователи насчитали более 6 миллионов рублей депутатского дохода. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск. Другие новости 21.05.13

На Южном Урале яровыми засеяно 44% площадей. / На Южном Урале 4 муниципальных района остались без механизаторов широкого профиля. / На Южном Урале создан первый учебник по истории Магнитогорска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках