российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорск зарегистрировал свой товарный знак «Место встречи Европы и Азии»

Логотипы «Магнитогорск – место встречи Европы и Азии», на русском и английском языках, зарегистрировали в качестве товарных знаков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, «исторический статус города подтвержден официально».

Разработка нового бренда Магнитогорска началась в декабре 2010 года. Тогда путем голосования горожане выбрали слоган: «Магнитогорск – место встречи Европы и Азии». Он впоследствии должен был стать основой нового имиджа города.

После этого проводились конкурсы на визуальный образ бренда. В июне 2011 года фирменный стиль Магнитогорска был окончательно определен.

«Базовый элемент бренда – непрерывная пульсирующая линия – символ созидания, неразрывной связи, пути и живого биения ритма, пульса молодого растущего города. Она словно мост, соединяющий Европу и Азию, индустриальный город с жилым, социальным. Расположившись сразу в двух частях света, Европе и Азии, город объединяет не только части света как элементы, но и народы, населяющие город и их культуру. Магнитогорск, обратившись к опыту различных культур, помножив его на современное познание, связав воедино духовное прошлое и индустриальное настоящее, создает достойное будущее», – такова концепция нового имиджа города металлургов.

Еще осенью 2011 года мэрия подала заявки в московский Федеральный институт промышленной собственности о регистрации логотипов «Магнитогорск – место встречи Европы и Азии» и «Magnitogorsk – the place where Europe and Asia meet» в качестве товарных знаков РФ. Через две недели была запущена процедура оформления, результатом которой стало получение в текущем году свидетельства о государственной регистрации логотипов.

Отметим, логотипы, прежде всего, были созданы для демонстрации инвестиционных возможностей и туристических перспектив Магнитогорска.

Стоит отметить, что существует несколько версий определения границы между Европой и Азией. Магнитогорск воспользовался вариантом, по которому части света разделяются по водоразделу Уральского хребта, реке Урал, и водоразделу Кавказского хребта. Река Урал протекает посредине Магнитогорска.

По другой версии, граница проводится по восточной подошве Уральских гор, а это немного западнее реки Урал.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 21.05.13

Челябинск объявили территорией трезвых башкир. / В Челябинской области проверяется факт несвоевременности оказания медицинской помощи впавшему в кому ребенку. / В Аше пересчитали незаконный доход депутата. Продавец природных ресурсов заработал более 8,5 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках