российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Французское телевидение снимает на Южном Урале репортаж о жизни после метеорита

В Челябинской области съемочная группа Canal+ из Франции готовит репортаж о жизни после падения метеорита.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, 20 мая французские журналисты Николя Тонев и Ксавье Люизе начали съемки репортажа «Челябинск после падения метеорита».

Первым делом иностранцев заинтересовали сведения о влиянии космического явления на активность местных бизнесменов, в частности информация о поступающих от предпринимателей заявках на регистрацию товарных знаков со словом «метеорит».

Директор центра интеллектуальной собственности ЮУТПП Елена Левина рассказала в интервью журналистам Canal+ о том, что обращения на регистрацию товарных знаков стали поступать с первого рабочего дня после прохождения метеорита над Южным Уралом. На данный момент подано 10 заявок на регистрацию товарных знаков «Челябинский метеорит», «Уральский метеорит», «Чебаркульский метеорит», «Загадочный метеорит». Товарные знаки связаны с производством кондитерских изделий, духов, туризмом, обучающими услугами, а

также музыкальными фестивалем.

Об утверждении товарных знаков будет известно лишь через год, когда они пройдут все процедуры рассмотрения и экспертизу. Приоритет закрепляется за теми компаниями, кто подал заявку на регистрацию товарного знака первым.

Французские журналисты будут работать в Челябинской области до 22 мая. После съемок в Челябинске они направятся на место падения метеорита в Чебаркуль.

Репортаж «Челябинск после падения метеорита» покажут на Canal+ уже в начале июня.

Так это было

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.05.13

Магнитогорск зарегистрировал свой товарный знак. «Место встречи Европы и Азии». / Челябинск объявили территорией трезвых башкир. / В Челябинской области проверяется факт несвоевременности оказания медицинской помощи впавшему в кому ребенку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках