российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители южноуральского поселка несколько месяцев сидят без газа Иначе они рискуют погибнуть от отравления

В поселке Первомайском жители нескольких многоквартирных домов рискуют отравиться газом из-за неработающей вентиляции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Коркинского района, несколько дней назад в одной из квартир дома 101А на улице Пушкина поселка Первомайский женщина и 4-летний ребенок отравились газом, угарным или дымовым – выясняют специалисты. К счастью, отравившиеся остались живы.

Подобный случай в поселке не первый. Из-за проблем с вентиляцией в многоквартирных домах по улицам Пушкина, Кирова, Пионерской, Победы жильцы десятков квартир, по разным оценкам от 50 до 120, рискуют погибнуть от отравления газом. Чтобы этого избежать, во многих домах х уже несколько месяцев отключены газовые колонки.

После последнего случая отравления в администрации Первомайского городского поселения состоялось оперативное совещание с участием чиновников, местной управляющей компании «Элевкон» и филиала ОАО «Челябинскгазком».

Обсудив несколько предложений (например, отказ от газовых колонок и установка бойлеров для нагрева воды), участники совещания пришли к выводу, что наименее затратным по деньгам и времени способом решения проблемы станет восстановление нарушенных конструкций вентиляции на чердаках и крышах домов.

Управляющей компании поручили до конца недели подготовить сметы на предстоящие работы по самому малозатратному варианту, после чего информацию доведут до жильцов проблемных домов на общих собраниях собственников.

«Юристам также предстоит определить, под какое определение подпадают намеченные работы: текущий или капитальный ремонт. От этого зависит, ляжет ли часть расходов на собственников жилья или нет», – сообщают в пресс-службе администрации Коркинского района.

Коркинский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 21.05.13

В Еманжелинске на территории горбольницы обнаружен труп мужчины. / В Челябинске загорелся троллейбус. / В Златоусте пьяный пытался загрызть полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках