российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Свалки в частном секторе Челябинска скоро исчезнут

Мусорные свалки в частном секторе Челябинска скоро исчезнут. На сегодняшний день 95% несанкционированных свалок в столице Южного Урала находятся именно на территории городских поселков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», эта проблема в городе до сих пор не решалась. В лучшем случае частники сваливали мусор в контейнеры близь лежащих многоэтажных домов, перекладывая груз платежей на соседей. В худшем – устраивали свалки прямо на дороге. Дурной практикой также стало сжигание бытовых отходов.

Городская Дума установила тариф за вывоз мусора из частного сектора – 11 рублей 89 копеек с человека в месяц. Это решение было воспринято челябинцами неоднозначно: люди за свои деньги требуют конкретных действий и со стороны местных властей. Администрация города от своей «лепты» не отказывается. Началось обустройство контейнерных площадок и установка мусорных контейнеров. На эти цели из городского бюджета выделено 13 миллионов рублей.

По словам первого вице-мэра Сергея Давыдова, из-за запущенности проблемы частного сектора, трудно обустроить все площадки за короткое время. Однако этот вопрос является на сегодня приоритетным для коммунальных служб. «Каждый житель частных домов совсем скоро убедится, что система вывоза мусора работает. И работает исправно», – подчеркнул Давыдов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 27.10.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 26.10.05 19:10 – Челябинск. / Создатели «оранжевой символики»: политтехнологи могут организовать новый Майдан. / Урок политологии от крымских «авторитетов»: Лев Миримский предлагает одному из лидеров ОПГ «Сейлем» пост «замминистра МВД Крыма» (АУДИО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках