российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Последний звонок в Челябинске буду охранять 500 полицейских В парках будут дежурить дополнительные наряды

25 мая во всех школах Челябинска прозвенят последние звонки. Праздновать будут 14 тысяч выпускников 9 и 11 классов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД Челябинска, в охране общественного порядка в этот день будут задействованы около 500 сотрудников полиции и 85 сотрудников частных охранных структур.

На данный момент проведены комиссионные обследования школ на предмет их антитеррористической защищенности, все школы оснащены тревожными кнопками. Педколлективы школ проинструктированы по соблюдению мер безопасности и порядку действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

В каждом учебном заведении во время проведения мероприятия будут дежурить сотрудники полиции. С целью обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах в окрестностях школ выставят посты ГИБДД. В городских парках отдыха – имени Пушкина и Гагарина, а также в парке имени Тищенко в Металлургическом районе весь день будут дежурить дополнительные наряды полиции.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проведены беседы с представителями родительского комитета о недопущении фактов употребления несовершеннолетними спиртных напитков во время празднования последних звонков.

Кроме того, в мэрию направлено предложении об ограничении реализации алкогольной продукции вблизи учебных заведений и мест проведения торжественных мероприятий.

Напомним, ранее предлагалось вообще запретить продавать алкоголь в Челябинске в день последнего звонка, а также не допускать к ЕГЭ выпускников, замеченных пьяными. Однако на официальном уровне эти предложения не обсуждались.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.05.13

В Копейске пятый день ищут пропавшего 11-летнего мальчика. / В Челябинске иномарка, столкнувшись с «Волгой», снесла дорожное ограждение и врезалась в торговый павильон. Пострадали пять человек. / 23 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках